Subasta 905, Lote # 64
MAXIMINO JAVIER (Santa Fe la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - ) Mujer música Firmado y fechado 2015 Grabado al aguafuerte y aguatinta 75 / 100 Con sello de agua de Guacha Bato Ediciones. 19 x 59 cm Estimado $8,000-12,000